Главная » 2012 » Август » 27 » Донецк: в городе не прекращается стрельба
02:02
Донецк: в городе не прекращается стрельба

В ночь с 26 на 27 августа в Донецке снова было неспокойно, в частности, обстрелу подвергся Куйбышевский район. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Около трех часов в дежурную часть ГСЧС поступило сообщение о том, что в результате попадания снаряда произошло возгорание кровли административного здания ГП "ДУЭК" шахта "Октябрьский рудник". К месту происшествия пожарные расчеты попасть не смогли.

За минувшие сутки, по информации ГСЧС, зафиксировано 11 случаев попадания снарядов в жилые дома и другие постройки. Наибольшее количество разрушений - в Петровском районе. «В данном районе есть жертвы среди мирного населения - осколочные ранения не совместимые с жизнью получили три человека», - рассказали спасатели.

Утром 27 августа в пять утра артобстрелам подверглись Кировской и Куйбышевскиий районы. «Пострадал цех торгово-монтажной компании по адресу Шахтеров Донбасса 44. Кроме того, в результате попадания снаряда произошло возгорание трансформаторной подстанции на территории шахты им. Абакумова», - отметили в горсовете.

По состоянию на 10.00 обстановка в городе напряженная. «В штатном режиме работают системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт. Аварийные бригады энергоподающих компаний ведут восстановительные работы на поврежденных сетях в Киевском и Ворошиловском районах, а также на поселке Машзавод в Кировском районе», - проинформировали в Донецком горсовете.

Источник: segodnya.ua
Просмотров: 562 | Добавил: toaleadhimerl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0